Какую спецтехнику производят в России в условиях санкций. Автовышки и Эвакуаторы от Чайка Сервис

6 Просмотры
Издатель
Добрый день друзья! А вот это наверно самый последний обзор с выставки СТТ Экспо про завод Чайка сервис из Нижнего Новгорода.

В этом обзоре мы покажем Вам новинки которые привезли производители из нижнего на выставку. Среди машин я бы отметил тяжелый эвакуатор для грузовой техники на шасси Камаз. Мы уже снимали подобную машину, то тогда на ней не было манипулятора. В этой модели добавилось функционала. Сотрудник компании Максим рассказал, что в условиях санкций это чуть ли не предпоследняя машина на таком шасси и Камаз с кабиной К4 больше не выпускается.

Одна из новинок представленная компанией на выставке это сочлененный автогидроподъёмник. Максим рассказал основные отличия и преимущества такого подъемника перед телескопической вышкой. Я некогда не задумывался, но оказывается коленчатый подъемник может работать в более стесненных условиях, в то время как телескопическому необходимо больше расстояния для подъёма на нужную высоту. Есть у такой техники и недостатки, но об этом подробнее в обзоре.

Одна из новинок которая заслуживает отдельного внимания это автовышка на шасси прицепа. Подобная техника востребована на производствах где подъемник нужен эпизодически и нет необходимости покупать автовышку на газели или другом шасси.

Чайка сервис представили кму собственного производства, они уже выпустили 28 единиц и не останавливаются на достигнутом, помимо количества расширяют и номенклатуру выпускаемых КМУ. Пока заводчане выпускают только шарнирно сочлененную модель, но кто знает возможно в скором времени мы увидим и троссовый манипулятор.

На стенде компании было представлено много других новинок, среди них бортовые автомобили с платформами собственного производства на китайских шасси JAC и на корейских грузовиках ДЭУ.

Есть и проблемы, о которых рассказал директор компании Ганин Евгений Федорович, человек с большим опытом в машиностроении, считаю, что стоит прислушаться к его словам.


подписывайтесь на канал Константин ПРО, лайки, комментарии и репосты приветствуются. Спасибо за просмотр до новых встреч.
канал в Яндэкс Дзэн https://zen.yandex.ru/konstantin_pro
канал в телеграм https://t.me/konstantinpro1
группа ВК https://vk.com/konstantinpro1
одноклассники https://ok.ru/konstantinpro1
рутуб https://rutube.ru/channel/23766218/
Категория
Электроника
Комментариев нет.